Лучшие пляжи Албании. Обзор №3/5 - Влера

Вы отдыхали в месте, где встречаются два моря сразу? Все, кто приезжает в г. Влера, смело могут этим похвастаться! Мы расскажем вам о наиболее необычных местах Албании, а также организуем самые интересные экскурсии и поможем арендовать гостиницу по выгодной цене.

Побывав на самых северных пляжах Албании и пляжах, расположенных ближе всего к столице, мы двинемся дальше – в центральную часть побережья, в то место, где встречаются два моря и где раскинул свои улочки курортный город Влера.

Пляжи этого региона могут похвастаться кристально чистой водой, которая идеально подходит для купания, подводного плавания и дайвинга. В разгар сезона температура морской воды здесь составляет около 26 градусов, что делает все виды активного отдыха на воде восхитительными. В связи с увеличивающимся потоком туристов инфраструктура стремительно разрастается —возводятся новые отели, бунгало и рестораны.

На север от центральной зоны, где расположены большинство ресторанов и гостиниц, слегка заросший путь ведет к более изолированным заливам и скалистым бухтам. Нет большой возможности описать не один десяток прекрасных пляжей, поэтому остановимся на основных.

Dhermi (Дхерми)

Регион Химара известен девятью прибрежными поселениями, самый известный из которых — Дхерми, туристическая деревня, состоящая из трёх кварталов. Эти края называют Албанской Ривьерой неспроста — на отдых сюда приезжают за самым качественным отдыхом. Дхерми расположен среди цитрусовых и оливковых плантаций в окружении высоких гор, покрытых сосновыми лесами и тянется на 7 км, разбиваясь на маленькие уютные пляжи, преимущественно галечные. Ключевая достопримечательность — Пещера Пиратов. Выберите отдых на одном из прекраснейших пляжей с ALBA TOURS! (Djermi, регион Химара. Дхерми расположен среди цитрусовых и оливковых плантаций в окружении высоких гор, покрытых сосновыми лесами и тянется на 7 км, разбиваясь на маленькие уютные пляжи, преимущественно галечные).

2.Himara (Химара)

Пляж Химара находится на адриатическое побережье (протяженностью 273 км), которое состоит в основном из длинных и мелководных песчаных пляжей, некоторые из них достигают в длину несколько км. Сосновый лес украшает большую часть побережья, придавая ему классическую красоту Средиземноморья. Рядом находится курортный поселок с одноименным названием с населением около 5000 жителей, относящийся к региону Влера. К вашим услугам шезлонги, зонты от солнца и всевозможные кафе и рестораны, предлагающие разнообразные и свежайшие блюда из рыбы и морепродуктов. На центральном пляже Химары у всех желающих есть возможность заняться дайвингом. Любители поплавать с маской и трубкой смогут насладиться красотой и разнообразием обитателей прозрачных прибрежных вод. Если взять лодку напрокат, то можно отплыть от берега подальше. Вода настолько прозрачна, что, несмотря на приличную глубину, чётко просматривается до самого дна. Скалистый берег тоже привлекает внимание. И вам открывается новая панорама - на горизонте видны высокие горы Кераунского хребта, отделяющего Ионическое побережье от Адриатического. Кое-где встречаются маленькие песчаные пляжи, которые очень уютные, но доступные только с моря. Там можно загорать весь день напролет в полном уединении..

3. Orikum (Орикум)

В центре одноименного города находится знаменитый пляж Orikum с золотистым песком протяженностью 15 км, являющийся составной частью Ривьеры. Здесь есть все, что нужно для нормального пляжного отдыха. Его любят и туристы, и местные жители. На пляже работают бары и кафе. Вход на пляж бесплатный, за лежаки и зонты нужно платить. В отдаленной части пляжа можно совершать романтические прогулки или устраивать пикники. Эта часть пляжа Orikum расположена вдали от города, поэтому сюда еще не добралась шумная цивилизация. Пляж Orikum отделён от города линией оливковых рощ.

4. Palasa (Паласа)

Рядом с Химарой есть еще один небольшой поселок – Palasa. Это также очень красивое место с удивительно красивой природой. Поблизости нет ни отелей, ни курортных зон. Вокруг само спокойствие – белый песок, голубое море, потрясающе величественные горы и много зелени. Вход в море галечно-песчаный, местами крутой, поэтому этот пляж не особенно удобен для детей. Для рыболовов и любителей дайвинга – это настоящее райское местечко. В пляжной зоне Palasa нет ни баров, ни ресторанов.

5. Radhima  (Радима)

Спуститесь на пляж, и перед вами откроется морской пейзаж: тихая гавань, прекрасно защищенная от волн, с прозрачной водой лазурного цвета; вид очень красивый и успокаивающий, настраивающий на спокойный отдых и релакс.

 
A

Понравилось? Поделись с друзьями!